Как жарить мясо на сковороде, чтобы внутри оставался сок? Постоянно вытекает, и мясо сухое внутри

обжарить до корки на сильном огне пару минут.а потом на медленном огне полутушение

порезать на порционные куски, обваляйте в муке с солью. сковору разогрейте с растительным маслом , положите кусочки мяса так, чтоб они лежали УДОБНО! в один редкий слой. пожарьте 3 минуты с одной стороны на СРЕДНЕМ огне и только после этого переверните. ножом НЕ ТЫКАТЬ! перевернуть мясо и пожарить другую сторону до корочки. не накрывать! перевернуть еще раз и уменьшить огонь. жарить еще 2-3 минуты и перевернуть и дожарить другую сторону.
для такого блюда выбирайте вырезку или филе. толщина мяса 2.5 - 3 см. не больше и не меньше! вот теперь можно проверить готово ли мясо . ткнуть 1! раз кусок мяса ножом : если сок будет мутным - не готово . надо дожаривать . если сок прозрачный - готово . надо НЕМЕДЛЕННО СНЯТЬ СО СКОВОРОДЫ!

После такого подробного ответа вряд-ли у кого нибудь не получится.

главный секрет - в выборе мяса, замороженное не подойдет
только охлажденное

при замораживании клетки лопаются и весь сок при размораживании вытечет

А не хотите в духовке?
я обмазываю грудку горчицей и запекаю - получается сочная

лучше запекать в духовке

Чтобы мясо оставалось сочным внутри при жарке на сковороде, существует несколько советов:

1. Выберите правильное мясо: для жарки на сковороде лучше всего подходят куски мяса средней толщины, например, стейки, котлеты или ребрышки. Они будут быстро обжариваться снаружи, не позволяя влаге вытекать.

2. Подготовьте мясо: перед жаркой мясо нужно заранее вынуть из холодильника и дать ему немного прогреться до комнатной температуры. Это поможет равномерно пропечь мясо снаружи и внутри.

3. Не используйте острые или перфорированные приборы: при переворачивании мяса на сковороде используйте щипцы или лопатку из нержавеющей стали. Острые инструменты могут повредить поверхность мяса и способствовать утечке сока.

4. Поджарьте с обеих сторон: для достижения сочности мяса обжаривайте его с обеих сторон до золотистой корочки. Обратите внимание, что жарка с одной стороны может вызвать более интенсивную утечку сока.

5. Контроль температуры: чтобы избежать пересушивания мяса, следите за температурой жарки. Хорошая идея - использовать мясной термометр. Внутренняя температура мяса должна быть достаточной для приготовления, но не слишком высокой, чтобы сохранить сочность.

6. Отдохните мясо: после готовности мяса на сковороде оставьте его на некоторое время, чтобы соки равномерно распределились. Заверните мясо в фольгу или положите его на подогреваемую тарелку. Это позволит сокам впитаться в мясо и сохранить его сочность.

Данные советы помогут вам приготовить сочное мясо на сковороде без его пересушивания. При последующих попытках экспериментируйте с температурой жарки и временем отдыха, чтобы найти наилучший вариант в соответствии с вашими предпочтениями.