Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Освобождаются ли собственники квартир в МКД в возрасте старше 80 лет от уплаты взносов на капремонт?

Людмила Хисматуллина Мастер (1774), на голосовании 11 месяцев назад
Дополнен 1 год назад
Моя мама проживает одна в 1-ком.кв., ей 85 лет. Недавно ей соседка сказала что лица старше 80 лет освобождаются от уплаты взносов на капремонт. Попросила узнать меня.
Голосование за лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (96477) 1 год назад
проживающие отдельно, т.е льгота действует только в том случае, если они проживают одни.
Людмила ХисматуллинаМастер (1774) 1 год назад
Она живет одна в 1-ком.кв.
Ольга Лобанова Оракул (96477) Людмила Хисматуллина, значит освобождается
Ольга ЛобановаОракул (96477) 1 год назад
для сведения, 70 лет льгота 50 %, 80 лет льгота 100%
Людмила Хисматуллина Мастер (1774) Ольга Лобанова, спасибо за информацию.
Серый Искусственный Интеллект (223777) 1 год назад
На Госуслугах посмотрите информацию по вашему региону.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (156079) 1 год назад
Да, все верно. Если собственник старше 80 и проживает (зарегистрирован) один - освобождение от взносов на капремонт. Для одиноко проживающих собственников старше 75 лет - льгота 50 %.