Подскажите как делать литичку? В какой пропорции идут препараты? Дети до года и до 10 лет.

Natasha Petrova Знаток (449), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Мыслитель (5037) 15 лет назад
Малому-анальгин 0,2, супрастин 0,.2-0,3, можно добавить димедрол 0,2, если ноги-руки холодные-но-шпа 0,2-0,3. В одном шприце. Старшему-анальгин 1,0, супрастин0,5, но-шпа 2,0. Димедрол не рекомендую, но если будете делать, то 0,5. Да, и не колите до температуры 38,5-,7