В чём отличие одной сплошной от двойной сплошной?

Pety Rep Ученик (31), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Madfish Просветленный (30554) 10 месяцев назад
Запрещается и строго запрещается.
Ответственность разная.
И смысл у них немного разный.
Hugh Искусственный Интеллект (204677) 10 месяцев назад
одну сплошную перескать нельзя, а на двойной сплошной есть полупроводники.
Макар Захаров Мыслитель (6012) 10 месяцев назад
ни тебе налево нельзя .. ни На дорогах есть разметка в виде прерывистых и сплошных линий. Первые пересекать можно, но только при совершении манёвра, а вторые нельзя. Подробно обо всех видах сплошных линий мы уже рассказывали, а на двойной сплошной остановимся подробнее.

Разметка в виде двух сплошных имеет номер 1.3 и разделяет противоположные направления движения на дорогах из четырёх и более полос, а также с двумя или тремя полосами при их ширине более 3,75 метра. Согласно пункту 9.7 ПДД, движение автомобилей должно осуществляться исключительно в границах полос, обозначенных разметкой.

Если на дороге две сплошные продольные линии, то пересекать их нельзя. При любом манёвре, когда пересечена двойная сплошная, штраф или лишение водительского удостоверения практически гарантированы. При этом неважно, был это поворот, перестроение или обгон — наезд на разметку хотя бы одним колесом будет считаться нарушением.
Radiy Оракул (56309) 10 месяцев назад
С точки зрения наказания за пересечение - ничем.
одиночная и двойная сплошная только говорит нам о том какая туту дорога, дойную нанося ТОЛЬКО если в каждом направлении по 2 и более полосы.
Т.е. если у вас одиночная и кто-то щемиться сбоку - мол тут место есть, можно послать его нафиг, т.к. разметка явно говорит - тут одна полоса.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134337) 10 месяцев назад
Одна сплошная полоса ваще то главнее сплошной линии.
Странник Мудрец (12077) 10 месяцев назад
Отличается информационной составляющей. Одинарная делит потоки встречных направлений на двух и трех полосных дорогах. Наличие разметки 1.3 (двойной сплошной) говорит о том, что на дороге 4 и более полосы.
Что касается отмеченных выше наказаниях, то это не верно. Наказывают не за то, сколько полосок пересек водитель, а за выезд на полосу встречного движения там где это запрещено. И в за одну и за две наказание одно и то же.
Я Ирочка! Просветленный (28760) 9 месяцев назад
При двойной сплошной хотя бы в одном направлении имеется две полосы для движения ТС. Всё остальное - то же!