Би лед или ксенон штатный на линзе?
Подскажите стоит с завода на тойоте филлер штатный ксенон на линзе, свет плохой дальше 10 15 метров не видно , мне придлагают установить би лед аозум а9 , фара не потеет внешне отличная! Что делать менять линзы или может поможет замена лампочек ксенона?
Поменять штатный хороший свет на китайские побрякушки, да еще и денег за это отдать - это надо еще думаться. Разбирайся почему плохо светит. Мутный/царапаный пластик, проблемы с линзой, севшая лампа и отражатель. Ничего хитрого, надо только осмотреть.
Если у тебя плохой свет и там стоит штатный ксенон, скажу сразу - ни какая полировка/промыка/замена ксеноновых ламп на самые супер пупер навороченные/отдельная замена линз или отражателей - ни чего не решит. Тут либо замена в сборе "Линзы с отражателем и новые хорошие лампы(не дешманские)" либо замена на Билед. Билед - тоже бывает разный, от дешманского до хорошего матричного, цена вопроса от 30 до 50к, ксенон выйдет наверное 20-30к. Конечно можешь сэкономить и делать все сам, но... если накосячишь, то цена тебе может встать в новые фары )))
Лично у меня стояли Ксенон (тоже думал брать навороченный Филипс и все такое), но пообщавшись с мастером в декабре 2021года поставил Матричные биледы все с работой обошлось в 38к - свет просто супер.
Да если решишь ставить Билед - выбирай такой, который не дает сине-голоубую окантовку СТГ (свето теневая граница).