Разноширокие диски, как подобрать резину?
Здравствуйте. Нужна помощь. Имеются разноширокие диски, мне нужно их обуть, параметры необходимой резины мне неизвестны.
Что имею:
Диаметр дисков 17, Тойота Марк 2 90, привод задний. Желательно что бы перед и зад был одной высоты. Подскажите, какие параметры шин нужны или как узнать? Шиномонтажки предлагают разное, мне нужно понять от чего отталкиваться.
Спасибо.
есть Шинный калькулятор вводи необходимые данные и получишь нужный результат
Так на один и тот же диск, можно надеть резину разной ширины. А если у вас разноширокая резина, то диаметр передних и задних колёс, в любом случае будет отличаться.
Для разношироких дисков шины подбирают по допуску - сделать это не сложно с помощью калькулятора для подбора шин нa https://www.koleso-russia.ru он вам выдаст какой размер резины подходит для ваших дисков и тaм же сразу шины можете выбрать.
Есть такая штука - шинный калькулятор. Там и подбирай. И ещё, разноширокая резина на моноприводе будет сильно таскать в колее...