Зачем Миша Дятлов писал смски с угрозами Ане Носовой? (Сериал "Школа", 2010 год.)

Подростковые заскоки. Хотел ее завести. Как можно охарактеризовать Мишу? Он никого не гнобит, не унижает, до определенного момента не создает проблем отцу. Безответно влюблен в Аню Носову и большую часть сериала делает все, чтобы ей понравиться. Он ее единственный друг, с которым она общается и которому доверяет
Но ближе к середине сериала выясняется, что это именно он писал ей смс-ки с угрозами и подсунул фотографии с голой Аней ее дедушке. Здесь сразу вспоминается фраза “в тихом омуте черти водятся”. По мне, это достаточно подло - делать за спиной такие вещи, тем более, если ты влюблен. Понятно, что он никогда бы ничего не сделал плохого Носовой физически в реале, но все же, такое предательство сложно оправдать.
Миша меняется, из домашнего мальчика он превращается в любителя потусить с эмо-девушками. И с одной из них даже начинает встречаться, хотя и не считает ее интересной. У него случается первый секс, собственно, вскоре после этого их отношения и прекратятся. Он прямо скажет Колючке, что она ему не интересна и он продолжает любить Носову.
Дятлов один из немногих, кому жаль Носову, возможно он даже чувствует свою косвенную вину за случившееся. В общем и целом, он неплохой парень и как все персонажи сериала, не является полностью положительным или полностью отрицательным.

Согласна с вашим мнением. А что значит " хотел ее завести"?
Извините что спрашиваю, просто немного не поняла)