Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Ремонт и обслуживание авто
+2

Передний тормоз на скутере

У меня тормоз с правой стороны и когда отпускаю руки от руля постоянно ведёт в право , может ли это быть из-за его расположения?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Да, причиной того, что ваш скутер ведет вправо при отпускании руля, может быть неправильное расположение переднего тормоза. Если тормозной механизм не центрирован должным образом, то возникающая сила торможения может немного смещать вилку в сторону, вызывая небольшое смещение.

Вы можете попробовать скорректировать положение тормозного механизма с помощью регулировочных винтов или кнопок, которые обычно находятся на самом тормозе или рулевой колонке. Если эти настройки не помогут, то рекомендуется обратиться к квалифицированному специалисту для более тщательной диагностики и регулировки системы переднего тормоза.

Аватар пользователя

Может быть диск тормозной кривой? Либо криво поставлен.