Нотариус разыскивает возможные завещания

Нотариусу при первом посещении было сообщено, что наследников больше нет, должен ли он заниматься розыском завещаний? В долевой собственности на троих по 1/3 квартира, приватизированная бесплатно, больше ничего нет. Нотариус считает, что мой покойный муж был глупцом, чтобы свою долю завещать кому-то еще и подселить жене.
Цитата: "нотариусом был сделан запрос на розыск завещаний, на основании ответа на вышеуказанный запрос для установления факта удостоверения завещания от имени (ФИО) был произведен анализ всех завещаний, а так же лиц от имени которых были составлены завещания".

Дата
Популярность
Удаленный ответ Ответ удалён
1 год назад

У любого умершего может быть имущество, о котором жена не догадывается, и завещание. Если нотариус необоснованно затягивает оформление, можно пожаловаться на него в Нотариальную палату, это что-то типа "гильдии нотариусов".

1 год назад

Ну розыском он обязан заниматься. Другое дело, что не столь долго. Если прошло уже полгода и нотариус ничего не нашёл и в то же время вам не выдаёт свидетельства, то вы имеете абсолютное право подать на него в суд и выиграть дело.

1 год назад

Не понял про глупца.Нотариусы так на говорят.