Mcreator как стричь овец издалека

как какин Ученик (152), на голосовании 1 год назад
возможно ли в mcreator сделать инструмент который стрижёт ближайшую сущность и как?
Голосование за лучший ответ
Bubu Гуру (4065) 1 год назад
В MCreator, инструменты могут воздействовать только на сущности в пределах их непосредственного радиуса действия. По умолчанию MCreator не предоставляет встроенных функций для воздействия на ближайшую сущность издалека. Однако, вы можете использовать некоторые трюки, чтобы достичь желаемого результата. Вот один из способов симулировать действие стрижки овец издалека в MCreator:

Создайте новый элемент инструмента в MCreator, например "Дистанционные ножницы".
Добавьте новый процедурный элемент в этот инструмент, например "Стричь".
Внутри процедуры "Стричь" создайте следующую последовательность действий:
Получите список всех сущностей в пределах определенного радиуса действия.
Пройдитесь по списку сущностей и проверьте, является ли текущая сущность овцой.
Если сущность является овцой, примените эффект стрижки к этой сущности.
Обратите внимание, что вам может потребоваться использовать процедуры в MCreator для создания этой логики. Кроме того, для более точного определения радиуса действия и проверки типа сущности, вам может потребоваться вручную написать некоторый код на языке Java в файлах, сгенерированных MCreator.

Учитывайте, что MCreator является инструментом для создания модов на основе Minecraft, и некоторые сложные или нестандартные функции могут потребовать использования дополнительного программирования или расширений платформы Minecraft.