Твое имя , дитя погоды, Судзумэ, закрывающая двери Фильмы

Эти всё фильмы были в одной вселенной?

p.s Извините если эта не та категория

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет, эти фильмы в разных вселенных. Хотя стоит отметить что персонажи фильма "твое имя" имели камео в фильме "дитя погоды", но это не значит что они в одной вселенной. В аниме парад смерти есть камео Ягами Лайта из тетради смерти, но это не значит что эти произведения в одной вселенной

На самом деле "Судзумэ, закрывающая двери" не является прямым продолжением "Дитя погоды, но между этими фильмами действительно есть определённая связь, и можно считать, что они находятся в одном "вселенной" Макото Синкая.

Интересный момент — в "Судзумэ" появляются Хина и Ходака, главные герои из "Дитя погоды". Это скорее пасхалка, чем сюжетная связь, но такое появление персонажей намекает, что события этих фильмов могут происходить в одном мире. Эти элементы, наряду с общими темами, такими как влияние природных сил и личные жертвы ради спасения мира, создают впечатление, что "Судзумэ" является духовным продолжением идей, заложенных в "Дитя погоды" и даже "Твоё имя".