Скажите пожалуйста, неделю и 4 дня назад делал чистыми 16 подтягиваний, сделал перерыв небольшой изза учебы щас делаю 12

Николай Мартынов Знаток (385), на голосовании 1 год назад
Что произошло? Не тяну больше 16 буквально неделю назад подтягивался, щас с трудом 12
Голосование за лучший ответ
Анисим Zxc Профи (940) 1 год назад
Снижение количества подтягиваний может быть вызвано несколькими факторами.

1. Усталость и отсутствие полноценного восстановления: Если вы недавно преодолели свой предыдущий максимум в 16 подтягиваний и не сделали достаточный перерыв для восстановления, то вашим мышцам может не хватать времени для восстановления и роста. В таком случае, снижение количества подтягиваний является нормальным проявлением усталости.

2. Отсутствие тренировки: Если вы пропустили тренировки из-за учебы или других обстоятельств, ваша физическая форма и сила могут снизиться. Регулярность тренировок играет важную роль в поддержании физической формы.

3. Техника и форма выполнения: Некорректная техника выполнения или недостаточное участие нужных мышц может привести к снижению эффективности подтягиваний и снижению количества.

Для того чтобы увеличить количество подтягиваний, рекомендуется:

- Отдохнуть и восстановиться полностью перед следующей тренировкой.
- Постепенно увеличивать интенсивность и объем тренировок.
- Обратите внимание на технику выполнения подтягиваний и убедитесь, что вы полностью задействуете нужные мышцы.
- Регулярно тренируйтесь и поддерживайте свою физическую форму.
BELAZ Просветленный (45989) 1 год назад
Ты устал просто. Отдохни, восстанови силы
Vova555555 Ученик (40) 1 год назад
Мышцам нужен отдых
Р.А Мудрец (15340) 1 год назад
Пробуй еще раз, наметь потолок к примеру 21 раз, есть такое слово лень и мышцы так же, а ты убеди себя я смогу.