Компьютер и девайсы

В нагружения играх или при долгой работе в( rust, Escape from Tarkov) мышь сама отключается и подключается, бывает виснет на 1сек после этого (клава нормально работает) В инете поискал причины, но решений не нашел. Прошу помощи, может чего то годного подскажите, мб мышь поменять или материнку.
Мать Gigabyte b450 s2h, мышь red dragon модель не знаю.

хз в чем причина.но сразу мышь иль тем более мать менять это глупо.мож какая простенькая трабла у вас.вызовите спеца.у норм спецоов вызов и диагностика бесплатно.удачи!!!

Ну, если выбирать между мышью и материнкой, то ответ очевиден- менять мышь и проверять.
так-то ещё тысячи причин, но, в этом выборе -мышь.

Проблема с USB-портом: Попробуйте подключить мышь к другому USB-порту на компьютере. Если проблема остается, то возможно, проблема в порту. Если мышь работает нормально на другом порту, то проблема была в первом порту.
Проблема с драйверами: Попробуйте обновить драйверы для мыши. Вы можете найти последние драйверы на сайте производителя мыши.
Проблема с мышью: проблема Если не решается после оценки выше, то возможно, проблема в самой мыши. Попробуйте подключить другую мышь и проверить, работает ли она нормально.
Проблема с материнской платой:возможна проблема в материнской плате. Попробуйте подключить мышь к другому компьютеру и проверьте, работает ли она нормально. Если мышь нормально работает на другом компьютере, то проблема была в в ней.