Всем привет, какая средняя скорость у гравийного велосипеда?

Сейчас катаюсь на горном велосипеде со средней скоростью 16 - 17 км / час, если не торопиться. Насколько показадетель средней скорости поднимется при езде на гравийном велосипеде?

На 15%

50-500 км/ч от мастерства велосипедиста зависит

Если ты катаешься по асфальту, то скорость чуток подрастет. Может быть на пару км в час. Из-за низкой посадки.

Всё зависит от пилота, его физиологических данных на момент заезда, от его техники на момент заезда, от его экипировки на момент заезда, от состояния велосипеда на момент заезда. Можно продолжить....

+5 км/ч в среднем. (в твоем случае по прикидке)

Думаешь, гравийник творит чудеса? Тот же почти велосипед, но с более узкими колесами и рулем-бараном.
Вот за счет узких колес с бОльшим давлением и чуть более аэродинамичной посадки и будет прирост. Небольшой.

В принципе ты и на своем горном можешь установить покрышки поуже и помягче (с мелким рисунком протектора и тонкими стенками мягкими, у них лучше накат), и уже станешь быстрее.

Остальное зависит только от твоей физухи. Будешь тренироваться, кататься каждый день, со временем средняя скорость будет расти.