Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова
1 год назад
Не можешь ты работать в 16 лет кладовщиком, да еще за 40 тыр. Фантазер.
А что касается подаренных денег - да, родители вправе ими распоряжаться. Родительские права и обязанности идут в одном флаконе. Кто тебя кормит, лечит, одевает, учит - тот и деньгами банкует.
Barin
1 год назад
На основании ст. 95 ТК РФ для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю. Кроме того, что Вы не можете быть в этом возрасте материально ответственным лицом, Ваш возраст не позволяет работать полный рабочий день.Ваш рабочий день составляет 7 часов.
Т.е. проще говоря - сочинять надо убедительно.
ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
Т.е. деньги Вами заработанные или подаренные - это ваши деньги и Вы ими распоряжаетесь. А Вы уже на свое усмотрение, делитесь с доходами с родителями или нет.