Чем отличается комьюнити от фандома?

О

Удаленный ответ Ответ удалён

Комьюнити - это группа людей, объединенных общими интересами, целями или принадлежностью к одному месту или сообществу. Они могут иметь различные формы - как местные сообщества, так и виртуальные группы
Фандом - это группа людей, которая образуется вокруг определенной фанатской сообщества или поддержки определенной фанатской культуры, такой как фильм, телепередача, книга, игра или музыкант. Эти группы обычно образуются из-за сильной привязанности и страсти к данному объекту фанатизма, и их члены могут обмениваться информацией, обсуждать и критиковать данное произведение и создавать искусство и литературу, связанную с этим объектом

Интересный вопрос,как я помню фандом употребляют говоря о каком-нибудь фильме/аниме/книге .А комьюнити по отношению к играм и т.д.