Бти и кадастровая компания это одно и тоже или нет?

токи нашири Ученик (105), закрыт 1 год назад
или разные структуры?
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (387348) 1 год назад
Естественно разные.

............Прежде всего, БТИ сегодня уже не является органом учета, как это было до 1998 года Данные организации сохранили название, но с созданием регистрирующего органа (Росреестра) утратили свои функции. Сейчас это — юридические лица, сохранившие прежние наименования, но осуществляющие работы по описанию объектов недвижимости в рамках подготовки документов для постановки таких объектов на кадастровый учет, в том же объеме и порядке, как и кадастровые инженеры, за одним очень важным исключением: эти организации обладают данными о недвижимости, учтенной до 1998 года, что налагает на них обязанность предоставлять информацию об объектах и правообладателях недвижимости по документам, оформленным до указанного года...................

Чем отличается кадастр от бти
Остальные ответы
Sasha Mironenko Мастер (1251) 1 год назад
БТИ (Бюро технической инвентаризации) - это учреждение, которое занимается технической инвентаризацией, оформлением технических паспортов на недвижимость, осуществляет учет и обновление сведений о зданиях и сооружениях.

Кадастровая компания - это частная организация или предприятие, которое осуществляет работы по кадастровому учету недвижимости, включая оформление кадастровых паспортов на земельные участки, помещения и т.д. Кадастровые компании могут также оказывать услуги по геодезии, топографии и другим смежным областям.