Акриловые краски не ложаться на стекло, помогите...
Купила акриловые краски, думала ими рисовать по стеклу, но на удивление, на стекло краска не захотела ложиться и пошла какими-то камками.(хотя в интернете читала, что для стекла может подойти и простой акрил, что не обязательно покупать краску именно для работы по стеклу) На пластике тоже самое, на бумаге чуть лучше. Ещё сама по себе краска очень густая, прям сильно. Краска находиться в тубах. Может её можно как-то разбавить или сделать что-то другое, ведь жалко потраченных денег. Огромное спасибо если поможете.( пробовала разбавлять водой краска пошла комками)
Скорее всего дело в краске. Возможно она некачественная или истёк срок годности.
Воды добавляют не больше десятой части. И только в краску нормальной консистенции.
Можно попытаться использовать разбавители для акрила, либо акриловый лак.
Но, может быть, что в результате длительного хранения в ненадлежащих условиях краска испорчена окончательно.
З.Ы. И стекло желательно обезжирить перед окрашиванием. Лучше спиртом.
так не клади их