Сколько нужно бегать по утрам в 16 лет?
Сегодня первый раз вышел на пробежку, бежал примерно как во время лёгкого бега, непрерывно 5 минут. Больше не смог, есть ли норма для моего возраста? Основная цель: дисциплина, выносливость.
Значит для тебя это не легкий бег. Надо снизить интенсивность. Здоровый гуманоид трусцой может бежать бесконечно с перерывами на сон, обед и туалет. Турпоход с тяжелым рюкзаком сопоставим с этой нагрузкой и человек идёт целый день, много дней подряд.
5км.
Понедельник. 2-3км очень легком темпе или пешком, последний 1км ускорение. Среда. силовые упражнения или скоростные работы. Выходные длительный бег в легком темпе от 4км до 12км.
Ты не по времени беги а по метражу. Месяц бегай 1 км. Потом месяц бегай 1,5 км. У меня друзья бегают 5 км каждый день. А я уже много лет 3 км в день бегаю и все
начинай с того, с чего можешь и так постепенно увеличивай
ну 5 мин маловато думаю, почитайте в инете как надо правильно бегать)