Кроссплатформенная игра на XBOX и ПК.

Максим Ильченко Ученик (123), на голосовании 1 год назад
Можно ли играть с другом в майнкрафт? При том если у меня Xbox series s, а у него ПК.
Голосование за лучший ответ
Smelika None Гуру (3984) 1 год назад
Да, вы можете играть с другом в Minecraft, даже если у вас Xbox Series S, а у вашего друга ПК. Minecraft поддерживает кроссплатформенную игру между Xbox и ПК.

Для игры вместе с другом вам потребуется создать или присоединиться к мультиплеерному мире. У вас и вашего друга должна быть учетная запись Xbox Live, чтобы использовать мультиплеерные функции в Minecraft на Xbox.

На ПК вашего друга ему также может потребоваться учетная запись Microsoft и установленный Minecraft для Windows 10, поскольку это версия, совместимая с Xbox и позволяющая играть совместно с пользователем Xbox.

Убедитесь, что вы и ваш друг подключены к Интернету, затем создайте или присоединитесь к одному и тому же мире в Minecraft. Следуйте инструкциям в игре для установки подключения и приглашения друга в свой мир или присоединения к его миру.

Обратите внимание, что данный ответ относится к версии Minecraft для Xbox Series S и Minecraft для Windows 10. Версии Minecraft на других платформах могут иметь свои особенности и требования для кроссплатформенной игры.