Dio 34 и настройка карбюратора

Всем привет, отдали скутер honda dio 34. Вся ходовка в норме(всё оригинальное японское, компрессия судя по кикстартер есть) , но скутер не в полной комплектации. Нету фильтра, а рядом нигде не купить заводской. Купил обычный китайский нулевик. Как отдали я почистил весь впуск и вместо порванных прокладок нанес герметик, что с внешн стороны он вылез. Но с нулевиком отказывается заводится, но еле газует при нём. Как настроить правильную смесь, без фильтра настраивал смесь, ехал как напуганный. Естественно перед регулировкой прочищу карб

Прежде чем перейти к настройке смеси на карбюраторе Honda Dio 34, рекомендуется выполнить следующие действия:

1. Установите заводской фильтр: Хотя вы не смогли приобрести оригинальный фильтр, рекомендуется установить подходящий фильтр для обеспечения надлежащего воздушного потока. Подходящий фильтр способствует правильной смеси воздуха и топлива.

2. Прочистите карбюратор: Прежде чем приступить к настройке смеси, очистите карбюратор от оседания и загрязнений. Обратитесь к руководству пользователя или найдите инструкцию по прочистке карбюратора на вашем конкретном моделе скутера Dio 34.

После выполнения вышеперечисленных действий, вы можете приступить к настройке смеси на карбюраторе. Пожалуйста, обратите внимание, что настройка смеси требует определенных навыков и может потребовать регулировки нескольких параметров карбюратора, таких как винт смеси и холостого хода. Рекомендуется обратиться к сервисному руководству или квалифицированному механику для выполнения этой процедуры.

Паролоновый пропитаный фильтр дает сопротивление на входе, что дополнительно обогащает смесь. НулевикХуевик, это все к афно