Наука

В какой момент кинетическая энергия будет максимальной?

Ребенок медленно поднимается на самый верх горки, а потом скатывается с нее.

Когда он медленно ПОДНИМАЕТСЯ, то накапливает ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ энергию (mGh), а СКАТЫВАЯСЬ превращает её в КИНЕТИЧЕСКУЮ (MV^2/2).
наибольшая кинетическая - при наибольшей СКОРОСТИ это не обязательно в конце горки. .

Когда ребенок на верху горки у него максимум потенциальной энергии, когда ребенок скатывается, то в конце горки кинетическая энергия на максимуме