Можно ли смешивать антифриз с дистиллированной водой?
Скажем 4л антифриза и 4л дистиллированной воды, 50 на 50, нормально ли будет работать двигатель?
Да. При критической ситуевине можно хоть из лужи долить. Но это-ПРИ КРИТИЧЕСКОЙ, когда доехать до гаража или сервиса нужно. Потом под замену с промывкой системы, обязательно. При обычной эксплуатации лучше постоянно использовать однотипный тосол, антифриз, либо простую воду не занимаясь непонятными танцами с бубном со смешиванием
Антифриз - это и есть смесь воды с этиленгликолем и с присадками. От концентрации этиленгликоля зависит температура замерзания этой смеси. Поэтому ответ простой - можно.

можно, но зачем?в любом готовом антифризе около 50% дистилированной воды.
хочешь увеличить коррозию и уменьшить смазку помпы? да ради бога, только не удивляйся потом что у тебя сожрало движок.
а на зиму ты будешь заливать нормальный антифриз а эту бодягу сливать и выкидывать? забавно читать изобретения безграмотных школьников.

Работать будет но качество жидкости поделил пополам
Нормально, только температура замерзания будет намного к плюсу