приобрел ноутбук Acer Nitro5 AN515-58 Подскажите пожалуйста где взять драйвер диска SSD M2 WD PC SN810 SDCQNRY-512G при установки Windows 10 не видит SSD диск
винда начинает ставиться с загрузочной флешки... а SSD диск не видится!
вводил серийный номер ноутбука, сейчас еще раз внимательно посмотрю! первый раз не удалось найти этот драйвер
Андрей Монахов
Сфоткай наклейку, попробую сам поискать. Странности какие-то, обычно ОС действительно должна автоматически всё видеть. У тебя сборка Windows или оригинальная?
Ещё SSD может быть бракованным
Проверь, видит ли в биосе это SSD. А так, 10-ка должна их видеть. Если сам накопитель видит, но не создаёт разделы - нужно загрузится с флешки hirens, и преобразовать формат разделов MBR->GPT
https://global-download.acer.com/GDFiles/Driver/Chipset/Chipset_Intel_10.1.36.6_W11x64_A.zip?acerid=637811855248044482&Step1=&Step2=&Step3=NITRO%20AN515-58&OS=ALL&LC=ru&BC=ACER&SC=EMEA_23 вот ссылка с оф сайта
https://global-download.acer.com/GDFiles/Driver/IO%20Drivers/IO%20Drivers_Intel_30.100.2134.22_W11x64_A.zip?acerid=637811832542460295&Step1=&Step2=&Step3=NITRO%20AN515-58&OS=ALL&LC=ru&BC=ACER&SC=EMEA_23 еще это качнуть и поставить то же
Просто не в том режиме загружаешься. при включении ПК открыть boot меню, там загрузочный носитель должен быть в двух экземплярах (если правильно флешка записана), с буквами UEFI и без, попробуй оба варианта.
Миша
Wlad Amurski, ну так разметки нет клоун.
сделай так:
на этапе выбора разделов, нажать:
Shift + F10
в командной строке писать команды и после каждой нажимать Enter:
diskpart
list disk (покажет все установленные диски, запомнить номер того на который будет установка windows)
select disk 1 (вместо 1 номер своего диска).
clean (удалит все разделы).
convert gpt (конвертировать в GPT).
Exit
А ты ставил одновременно со вставленным вторым диском? Если да, то вообще-то все диски нужно вытаскивать, кроме одного, на момент установки. Помимо того, что загрузочные области могу прописаться на два диска, ещё и могут не обнаруживаться диски.
Подскажите пожалуйста где взять драйвер диска SSD M2
WD PC SN810 SDCQNRY-512G
при установки Windows 10 не видит SSD диск