Пдд. Остановка запрещена и автобусная остановка

Олег монгол Знаток (282), закрыт 1 год назад
Если стоит знак "остановка запрещена" А за ней автобусная остановка то можно будучи на легковом автомобиле остановиться там в конце автобусной остановки
Лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (262855) 1 год назад
Знак действует до ближайшего перекрестка. Логично, что вы не можете остановиться после знака. Остановите перед знаком
Олег монголЗнаток (282) 1 год назад
А если пассажира высадить тоже, не получится?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (262855) Иван Антропов, нет. Остановка запрещена.
Остальные ответы
Ivan Sviridov Оракул (70983) 1 год назад
ЕМНИП 15 метров от знака остановки. а если 3.27 - то до след. перекрестка.
алексей лапин Просветленный (21532) 1 год назад
12.4. Остановка запрещается:
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметками 1.17.1 и 1.17.2 , а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси)
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (192531) 1 год назад
Можно остановиться после окончания действия знака "Остановка запрещена". Остановка общественного транспорта не оканчивает зону знака.