Кнопка в атомобиле, похожая на свет от буквы P (parking)

виктор шмелёв Знаток (309), закрыт 1 год назад
Добрый день, давно уже задаюсь вопросом, для чего эта кнопка нужна. Когда включаю, включаются ходовые огни, однако горят не только на парковке, но и в любом другом режиме акпп. Гуглил, но чё-т, вроде, так и не нашёл толкового. Машина Toyota vista 1987
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (103734) 1 год назад
Кнопка выключения парктроника, заколхоженная под включение ДХО.
Походу при установке ДХО это была единственно подходящая кнопка.
Гугел тут бессилен.
виктор шмелёвЗнаток (309) 1 год назад
в то время вряд-ли парктроники существовали, а ДХО включаются и нормальным способом, прокрутив ручку на один щелчок
Андрей Искусственный Интеллект (103734) виктор шмелёв, т.е. вы хотите сказать, что 1987 году парктроников не было, а ДХО были? Так? Хахаха)))))))
виктор шмелёвЗнаток (309) 1 год назад
хрен его знает, ибо когда (а по-моему чуть ли не в 2010) в обычные автомобили начали ставить парктроники, это было что-то божественное и "оооооо, блаженство, технологии" и прочая нездоровая реакция)
Vasiliy Polkin Высший разум (488770) виктор шмелёв, Паси свиней и не трогай ничего руками !))
Остальные ответы
Vasiliy Polkin Высший разум (488770) 1 год назад
Кнопка включения парковочных огней.
Дополнительные габаритные огни - обозначающие авто во время остановки или стоянки на проезжей части в тёмное время суток.
+на некоторых моделях - подсвечивают обочину.
На многих старых "японцах" - парковочные огни выведены на такую отдельную кнопку !