Информационные технологии

Решение работы стабильности пк.

Доброй ночи, хочу задать следующий вопрос. Имеется вот такой ПК с комплектующими:
NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER (6 ГБ)
Intel Core i5-9400F.
Оперативная память Apacer DDD4, 2400MHz, 2 плашки по 8 гб.
Asus Prime h310m r r2.0
Блок питания Chieftec SMART 650W
SSD Gigabyte 120 GB, SSD Kingston 250 GB.

Суть проблемы: Дни, недели, железо нагружалось серьезно, запускались рендеринги, требовательные игрушки. Проблем с просадками, вылетами и прочего не возникало, хотя стоит обратить внимание на частую нагрузку ЦП под 95-100% в диспетчере и постоянное энергопотребление определенного процесса в диспетчере. Сегодня, во время очередной нагруженности, пк отключился и включился. Провели небольшую проверку. Просмотр ошибки в логах отключения, тест БП в aida, gpu-z. Тест на мощность проводился 5-7 минут. Проблем не возникло. Повторили процесс с другой требовательной игрушкой. Результат был очевиден. Пк отключился и включился. Выключили, проверили, нет ли перегрева процессора и за недостатка термопасты. Всё нормально. Подключили, включили - нет изображения, визуальных и звуковых сигналов. Поставили старый, менее требовательный, но подходящий по всем параметрам процессор. Ситуация та же. ПК запустился. но загрузки нет, мать не стартует. Отключали по очереди карту, другие устройства, всё так же. Запустились только с одной из двух плашек, и только в 1-м слоте. 2-й слот не стартует вообще, и это на старом процессоре. Поставив новый процессор, все слоты работают, а на старом выходит, что 1-й слот работает, и все плашки работали по очередности на нем нормально, а вот второй не работает, ни одна плашка, даже если двухканальный режим. В итоге, сейчас запустились с нового процессора, но в штатном режиме. В чем может быть проблема? Так же, тип памяти процессора и матери - 2.666 герц, а ОЗУ - 2400. Так же, на новом процессоре стоит не совсем мощный, но чуть не достает до макс требований на процессоре.

Удаленный ответ Ответ удалён

майнер или вирус подхватил