Как называется мозаика из цветного стекла в церкви

Егор Ильин Ученик (176), закрыт 1 год назад
в инете выдает только витраж, но я помню, что было какое то другое название, выглядело это примерно как на картинке.

Лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (125170) 1 год назад
Для мозаичных работ в церквах и др.храмах применяли смальту -- цветное непрозрачное стекло в виде кубиков или пластинок, а витраж -- это искусство в виде установленных в оконных и др. проёмах композиций в виде картин или узоров из цветного прозрачного стекла...
Остальные ответы
просто я Гуру (3729) 1 год назад
витраж, вроде фреска, но не точно