Философский вопрос

Как избавиться от навязчивых мыслей?

У меня это около недели и очень мешает мне жить. Я не могу контролировать свои мысли. Я очень раздражительна из за этого, я не могу себя ничем отвлечь, не могу посмотреть сериал, фильм, тик ток потому что в голове эти мысли, я не могу сосредоточиться. Я не могу перестать думать, эти мысли, представления, сами появляются в голове. Не знаю как избавиться. Хочется куда то уехать, словно это что то изменит. Очень мешает. Это не ужасные мысли по типу смерти, страха, убийств. Какая нибудь обычная мысль, представление, заседает в башке и никак не выходит. А когда выходит, то появляется новая. Замкнутый круг

Займись полезным и по душе делом.

такое бывает при ищбытке дофамина в мозге.

Изучай когнитивно-поведенческую терапию

Занять руки надо.

Научитесь контролировать свои мысли и о плохом не думать,табу