Как Саддам Хусейн восстановил Ирак?

Наиль Ковалев Ученик (184), на голосовании 1 год назад
Как он так быстро его востановил? Он пришёл к власти в 1979 году, в 1980 году начал войну с Ираном которая продолжалась 8 лет, Хусейн понобрал кредитов и развивать государство просто бы не смог, позже воевал с Кувейтом, в 98 - ом году Ирак бомбили США, а в 2003 там началась война в ходе которой Хусейна арестовали и повесили! Он что на столько хороший правитель что меньше чем за 10 лет восстановил Ирак или всё что про него говорят и пишут ложь?
Дополнен 1 год назад
И ещё на Ирак наложили санкции
Голосование за лучший ответ
Ученик Оракул (75448) 1 год назад
Это уже не важно что Саддам развязывал войны.
Сейчас формула другая.
Американцы плохие. Следовательно враги американцев хорошие.
Саддам был врагом американцев, следовательно он хороший.
Примерно так вбрасывает пропаганда.
D.G. Искусственный Интеллект (192138) 1 год назад
Никак! Никакой стабильности ни в Ираке при Хусейне, ни в Ливии при Каддафи - не было и в помине. Былa нищeта и разрухa, как и положено подобным странам испокон веков, но в добавок к нищете ещё был диктаторский режим с репреccиями и преследованиeм инакомыслящиx - как в coвке при Стaлинe.
Про Баасистский Ирак вообще отдельная тема.. Я недавно читал книгу, которую написал человек, 20 лет проработавший двойником Саддама Хусейна.. Это просто жесть! Такиx звepcтв, какие были в ней описаны, не было даже в сталинскoм СССР.