Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что делать при повышенной кислотности желудка?

Валентина Лазарева Профи (602), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Повышенную кислотность мягко снижает свежевыжатый картофельный сок. Натрите вместе с кожурой молодой картофель, отожмите сок и пейте за 30 минут до еды по 1/4 стакана 3 раза в день, постепенно повышая дозу до 2/3 стакана. Курс - 4-5 недель. Также для нормализации кислотности используется и сырой белок куриного яйца. Выпивайте его слегка охлажденным за 20-30 минут до еды. Добавляйте в чай сухие листья и тонкие веточки ежевики, мяты, мелиссы. Осенью можно провести лечение сливой любых сортов. За 20-30 минут до еды съедайте 100 г слив или выпивайте по 1/3 стакана свежего сока. Курс - 27 дней.

Остальные ответы
Костя Карташов Мастер (1724) 15 лет назад
применять препарат "омез... " по 2 таблетки 10 дней.
Vera Мыслитель (6593) 15 лет назад
Не есть кислого, пить молок. При изжоге пить либо ренни, либо ультоп, либо обычную соду.
Юлия Саддарова Мастер (1924) 15 лет назад
погасить ее, какиь нибудь антацидом Самый безотказный Реннни и Гастал. Ну а по хорошему надо лечить
Ирина Немцева (Хомуненко) Знаток (337) 15 лет назад
пить воду щелочную Алка-Майн, 0,3л на кг веса, в день не мение 1,5л выпивать, а еще почистить свой организм. Альберт Зерр - доктор-нутрициолог из Канады, член Научной Консультативной Группы компании RBC. В течение 15-ти лет разрабатывает высококачественные пищевые программы, которые пользуются большой популярностью в Канаде. На сегодня, в основном, он посвящает свое время миссионерству Доктор Зерр - автор двух превосходных книг по здоровому питанию: Здоровые Шаги и Теория Самостоятельного Здравоохранения. Альберт Зерр разработал натуральную, простую, безопасную систему очистки программу Коло - Вада Плюс. В течение многих лет он апробировал ее. убедительно доказав ее эффективность и безопасность. Система очистки очень проста и удобна в использовании. Она предназначена для всех, кто хочет очистить свой организм в привычной для него обстановке без применения аппаратов, техники, стационаров и химических средств.
Фрося Оракул (67199) 15 лет назад
Если это временное явление - "отпиться" минеральной водой типа Боржоми. Если уже запущено - наладить правильное питание (слизистые кашки, молочные супики, протёртое, паровое, исключить жареное, жирное) Есть не реже 5 раз в день, но понемногу. Кофе, крепкий чай, алкоголь исключить. И минеральная вода. Терпение. Спокойствие.
Лисси Гуру (4072) 15 лет назад
Не есть жареного, острого, солёного, копчёного. Еду привыкнуть есть малосолёную. И желудок успокоится. Можно молочку, кроме йогуртов; тварные мясо, рыбу; тушёное. Всё это выдержать-потм и вкусности можно иногда в удовольствие. А иначе с лекарств желудочных не слезете. Источник-собственная многолетняя практика.
Злобный Заяц Оракул (79004) 15 лет назад
маалокс снимет изжогу.
сделать тест на хеликобактер. Эту инфекцию обязательно надо лечить, она может привести к язве. Если найдут - лечите. Тест делают на фиброгастроскопии.