Плесень на ногте

Алёна Ринавская Ученик (104), на голосовании 1 год назад
Подскажите , плесень ли это на ногте и что делать в такой ситуации.
Голосование за лучший ответ
Pony Yt Мастер (1885) 1 год назад
Это грибок, а не плесень. Лечить мазью
Лев_Троцкий Гуру (2708) 1 год назад
На грибок похоже. В аптеке море мазей от 100р и до бесконечности.
6755 Мыслитель (5176) 1 год назад
Вы не видели видео, где какой-то маникюршик убирает такие жёлтые пятна? Это вроде бы вообще вырезают. Нужно к какому-то специалисту, но не помню как называется
Нашла на ютубе, похоже на то, что у вас: https://youtu.be/Sd6AWBpdDFE
oleg hlutkov Оракул (88342) 1 год назад
скорей всего грибок ! для точности делают анализ - соскребают и делают ! - фунгасепт - капли !
Kallisto Просветленный (44030) 1 год назад
Набежало грибников, походу сезон начался.
Что это такое и как бороться - гуглите по запросу "псевдомония".
Марина Петрова Профи (591) 1 год назад
Сходите к дерматологу, он точно скажет, что у вас с ногтем, а так, да, на грибок очень похоже, у самой было что-то подобное на ноге после неудачного педикюра, полгода раствором мизол лечила потом все это дело, пока полностью не обновилась ногтевая пластина.
Тамара Лучная Ученик (130) 1 год назад
Можно попробовать противогрибковым прокапать на ноготь, по цвету как грибок, а так не понятно. Но в аптеке можете взять раствор экзонорм, он не дорогой.
Ташенька Просветленный (32175) 1 год назад
Для начала - к врачу. Он точно диагностирует проблему и назначит КОМПЛЕКСНОЕ лечение: мазь/капли снаружи, таблетки внутрь
Марина Агапова Гуру (2635) 1 год назад
В любом случае к врачу, похоже на грибок. Мне помог в свое время крем-гель Эпидерил Мико, пользовалась курсом, избавилась от этой проблемы.
Кира Зиновьева Ученик (148) 1 год назад
идти к профи, счищать и ждать, пока срастет. чтобы быстрее выросли, витамины нужны, я отращивала с shine от elemax, качественные и рабочие