С Ярославского до Белорусского за час

Татьяна Кистиневич Ученик (193), на голосовании 1 год назад
Добрый день! Еду в Минск с 4-летним ребенком на стреле. Поезд Ярославль-Москва пребывает на Ярославский вокзал в 4.56 утра; стрела отходит от Белорусского вокзала в 6.20. Вопрос: в какое время открывается метро и начинаются первые рейсы до станции белорусская и сколько этот маршрут занимает по времени? Успею ли к поезду с ребенком и небольшим чемоданом в 6.20 утра? Билет хочу купить электронный
Голосование за лучший ответ
Демид Шубин Ученик (248) 1 год назад
Добрый, Москву не знаю, но скорее всего да. Метро открывается раньше 5:40 точно. Удачи)
Татьяна КистиневичУченик (193) 1 год назад
Большое спасибо)
kot Высший разум (102552) 1 год назад
Двери открывают на вход в 5:30. Первый поезд на "Белорусскую" идёт в 5:44-5:45. Второй - скорей всего, минут через 5-8 (они с утра с большим интервалом ходят). Три перегона, "чистых" 7,5 минут, с учётом подъема вверх - 9 минут дороги на метро + до 5-7 минут дойти на вокзал/платформу (возможно - лезть на лестницу через мост придётся) с покупкой билета лично в кассе. Успеваете.
https://www.mosmetro.ru/passengers/information/stations/163
Яна ....Оракул (74714) 1 год назад
А Проспект Мира тут при чем?
kot Высший разум (102552) Яна ...., а что, поезда от "Комсомольской" до "Белорусской" теперь разве мимо "Проспекта Мира" едут?
Большое спасибо)
kot Высший разум (102552) Татьяна Кистиневич, вам до Минска.. Т.е. дальнего следования. Минут 10-15 добавьте на прохождение вокзального досмотра. Но всё равно, в 6:15 вы должны сесть в вагон.