Какова теория всего?

Какова теория всего, и как она объединяет фундаментальные силы природы в единый теоретический фреймворк? Сможет ли она разрешить противоречия между квантовой механикой и общей теорией относительности, и какие последствия такое объединение имеет для нашего понимания Вселенной?

Нет такой теории всего и все кванто-физики вруны и болтуны. Где она всего, если она даже не знает, как электрон выдаёт фотон!!! "Частицы взаимодействия", как они взаимодействуют??? Отсутствует самое главное: механизм взаимодействия!!!
Теория всего - это полиэфирная модель, которая включает в себя и НЛО и религиозные эффекты.

Теория всего "была такова".

Гравитация не относится к видам взаимодействия. В этом вся проблема этой теории.

Современная физика похожа на лоскутное одеяло, перемежаемое белыми пятнами. Фрагменты "одеяла" несовершенны и не совсем согласуются друг с другом.

Сегодня передовые физики предлагают, в основном, две модели: модель физического вакуума (вселенная состоит только из электрических волн, а всё остальное - их проявления), и газодинамическая теория нового "эфира" (попытка остаться во вселенной "частиц" путём их экстремального уменьшения в размерах)

Да хрен его знает.
Но в качестве упрощенной концепции для некоторых популярных геометрических кандидатов можно теорию Калуцы-Клейна почитать, она достаточно простая. Когда она писалась. фундаментальных взаимодействий было известно две штуки.