Пропала настройка яркости, контрастности, цвета, гаммы и т.п. в панели управления Nvidia.
У меня в панели управления Нвидиа пропали настройки яркости, контрастности, цвета, гаммы рабочего стола, не знаю, что делать, и драйвера переустанавливал, ничего не помогает. Просто сбились настройки и пропала сама возможность регулировать. Остались лишь настройки видео и параметров 3D, а настройки рабочего стола пропали.
Похоже, что вы потеряли возможность регулировать настройки яркости, контрастности, цвета и гаммы рабочего стола в панели управления Nvidia. Возможно, это связано с некоторыми проблемами совместимости между драйверами Nvidia и Windows 10.
Попробуйте переустановить драйверы Nvidia с помощью программы Display Driver Uninstaller (DDU), которая полностью удаляет все следы старых драйверов перед установкой новых. Вы можете скачать DDU здесь: https://www.wagnardsoft.com/
Попробуйте отключить функцию «Приоритет эталонного режима» в разделе «Регулировка параметров цвета рабочего стола» панели управления Nvidia. Эта функция может игнорировать настройки цвета из ОС или других приложений и принудительно устанавливать эталонный режим. Вы можете найти подробную инструкцию по этому разделу здесь: https://www.nvidia.com/content/control-panel-help/vlatest/ru-ru/mergedprojects/nvdsprus/CS_Adjust_Color_Settings_Advanced.htm
Попробуйте изменить настройки цвета в ОС Windows 10, используя функцию «Калибровка цвета дисплея». Вы можете найти ее в меню «Пуск» -> «Параметры» -> «Система» -> «Дисплей». Затем следуйте инструкциям на экране, чтобы настроить яркость, контрастность и гамму вашего монитора. Вы также можете применить профиль ICC аппаратной калибровки, если он доступен для вашего монитора.
Надеюсь, что эти советы помогут вам восстановить настройки цвета вашего рабочего стола.
Панель управления NVIDIA обычно показывает только настройки 3D, потому что встроенные графические карты являются графическими процессорами по умолчанию для альтернативных вариантов отображения. Если в вашей панели управления NVIDIA есть только настройки 3D, после отключения встроенного графического процессора на ней могут появиться дополнительные параметры.
Другие способы https://qsetup.ru/nastroyki-tsveta-nvidia-ne-rabotayut/
Думаю поможет -> alt+F3