Нормально ли учиться на гостиничное дело? хорошая ли у них зарплата? сложно учиться?

постояльцы есть -- есть зарптала
постояльцев нет -- нет зартплаты

Почти никто из работающих в сфере гостиничного бизнеса не имеет подобного образования. Я думаю что и наоборот - те, кто получил корочку по большей части тоже не связаны с гостиницами. Поэтому можно сделать вывод что эта специальность ни о чём.

нет это тоже самое что учиться на продавцы или бухгалтера.ха там где хорошая зарплата нужна модельная внешность,высшее образование и знание иностранных языков,неизвестно что еще помимо основных обязанностей

Ну в принципе звучит интересно, только с гостиницами в России ну не знаю....