Родственник – это человек, который находится в родственных отношениях с кем-либо...

Краткий Профи (998), на голосовании 1 год назад
это человек, готовый поддержать разговор, это человек, способный помочь вам, это человек, с которым вы проживете всю жизнь, и не важно, где при этом вы находитесь, это человек... (продолжите пожалуйста)
Голосование за лучший ответ
Луч света в темном царстве Искусственный Интеллект (113969) 1 год назад
Родственник от слова род. Подразумеваются люди, близкие по крови. Только далеко не всегда ори близки душевно. Бывают такие родственники, что и врагов не надо, и посторонние люди гораздо ближе
Оч чёрная кошка Высший разум (455474) 1 год назад
Словообразование: родственник - человек принадлежащий к одному роду с вами. Имеющий общих предков. При этом муж и жена родственниками не являются, но являются членами одной семьи.
Родственные отношения бывают очень разными, от полной поддержки, до равнодушия и ненависти... Это уже как повезёт...