Как достать 3D модели из игр для блендера

хочу сделать 3D анимацию

Для доставания 3D моделей из игр для Blender есть несколько подходов. Вот некоторые из них:
Использование программы 3D Ripper DX: Эта программа позволяет захватывать 3D модели прямо из игр. Сначала необходимо скачать и установить 3D Ripper DX. Затем запустите игру и активируйте 3D Ripper DX. После этого вы сможете экспортировать захваченные модели в формате, совместимом с Blender
Поиск моделей в открытых исходных файлах игры: Некоторые игры предоставляют доступ к исходным файлам, включая 3D модели. Вы можете искать такие файлы и импортировать их в Blender. Однако, это может быть сложно и требовать навыков программирования или использования специальных инструментов
Скачивание готовых 3D моделей: Существуют онлайн-ресурсы, такие как 3DExport и другие, где вы можете найти и скачать готовые 3D модели для Blender. Вы можете использовать эти модели в своей анимации
Использование специализированных инструментов: Некоторые игры имеют собственные инструменты для экспорта 3D моделей. Например, движок Unreal Engine предоставляет возможность экспортировать модели в Blender

я тоже хочу это сделать чтобы сделать мобильные версии

А можно-ли полностью разобрать игру чтобы вытащить от туда текстуры, такие как дома, дороги и так далее?

В любом тунгусском 3-д кафе на востоке после полнолуния.

знаю я какие ты там 3д анимации делать собрался. для таких целей есть smutbase и sfmlab