Выплата пенсионных накоплений

DIO Ученик (2), на голосовании 11 месяцев назад
Доброго времени суток всем. На госуслуги пенсионеру по старости неработающему пришло уведомление о праве на выплату пенсионных накоплений, предлагается подать заявление. Что это за выплата и стоит ли воспользоваться, не повлияет ли это на далтнейшие выплаты пенсии и соцдоплаты к ней?
Голосование за лучший ответ
мята Мудрец (14199) 1 год назад
Это накопительная часть, которая может быть выплачена в срочном порядке.
Вроде устанавливается срок, этой выплаты, в период с и до, самим гражданином.
Оставшаяся часть, будет выплачиваться, пожизненно.

Хотя, это не точно,,,, приблизительно.
Ольга Искусственный Интеллект (410247) 1 год назад
Взносы на накопительную часть пенсии могут иметься у мужчин 1953-1966 года рождения и у женщин с 1957 года по 1966 год рождения. Взносы уплачивались с 2002 по 2004 год, а с 2005 года они были отменены.
При назначении пенсии эти взносы не учитывались, сейчас они выплачиваются неработающим пенсионерам единовременно, по личному заявлению .
На назначенные выплаты и соц льготы это никак не повлияет. Сумма там, как правило, не большая, т.к. размер взносов был не велик.
Все мои знакомые этих годов рождения выплату получали, кто сразу при выходе на пенсию обращался, кто позже. Даже если это копейки, лишних денег не бывает.
Если есть какие то сомнения, то надо с паспортом и снилс посетить отделение СФР по своему месту жительства. всё разъяснят
Manera Просветленный (36557) 1 год назад
Там маленькая сумма. Подавайте. )