Вопрос по оцифровке с VHS-C местами чб и зелено-голубые горизлнтальные полосы(фото прилагаю)

Добрый день! Кто занимается оцифровкой подскажите пожалуйста, решила перегнать семейный архив в цифру, кассет больше 10 шт, все с одинаковыми настройками и условиями оцифровывала. Какие - то без помех, идеальные можно сказать) На некоторых кассетах местами цвет уходит и получается как на фото (чб с полосками) В большинстве случаев начинается не сразу, а после 20х минут.
Вопрос: Это сигнал с устройства видеозахвата пропадает или это повреждения от неправильного хранения или еще что? Не могу понять.
...низкий уровень цветовой поднесущей (плохая лента, грязные головки, причем возможно и при записи). Ну и сама карта оцифровки может быть с низкой чуствительностью в области поднесущей.
=если "начинается не сразу", то эти участки попробуйте цифровать после перерыва в работе, или сразу в Ч\Б