На сколько дней могут выписать требование на устранение тонировки?

Андрей Иванов Профи (526), закрыт 1 год назад
Всем привет! Вот если остановят, я откажусь снимать тонировку, мне выпишут требование на устранение её. Сколько дней полагается на её устранение (суток)
Лучший ответ
wWw Оракул (60016) 1 год назад
Бесконечно. Пока не снимешь, не имеешь право выезжать на дорогу. Либо прямо там же снимешь, либо поедешь на штрафстоянку. Наличие тонировки выше разрешенного предела является основнием для запрета эксплуатации ТС. То есть ездить с ней вообще не имеешь права. Вариант оставить свое корыто и пойти пешком не прокатит. Менты не дураки, они тебя за углом подождут когда ты обратно поедешь.
Остальные ответы
КГН Оракул (93277) 1 год назад
До принудительного снятия с регистрации 10 дней на устранение, в постановлении дата будет указана
Виктор Максимов Оракул (58682) 1 год назад
Обычно на 10 дней. За это время ты должен устранить нарушение и представить авто к осмотру. Не представил -- на 11-й день постановление на приостановку регистрации машины. Ну а после -- секас! Причём ты будешь пассивный!