Если масса Планеты маленькая, может ли на ней быть Жизнь?

Mysterious-Monster Entertainment Ученик (184), закрыт 1 год назад
Создаю Франшизу, где есть Планета, на которой Низкая Гравитация. Там есть Огромные Существа, Размер которых может достигать 150 Метров(Самый Большой в Длину вообще 2км). Но Вот незадача: Планеты с Низкой Гравитацией должны быть Маленькими, а 2км Монстр-Змей на Маленькой Планете будет выглядеть Странно и Не научно. Я узнал, что Огромная Планета тоже может иметь Низкую Гравитацию, но для Этого надо иметь маленькую Плотность или Массу. Так вот: принято Решение сделать Гигантскую Планету, но для того, чтобы была Низкая Гравитация, этот Гигант должен иметь Маленькую Плотность, но то что Гигантские Существа живут на Планете с ОЧЕНЬ Маленькой Массой выглядит сомнительно. Может кто-нибудь скажет, может ли Жизнь Существовать на Планетах с маленькой Массой или Плотностью?
Лучший ответ
Остальные ответы
Valentina I Просветленный (28190) 1 год назад
Как настырны вы, земляне, - даже оторопь берёт...
Заселяете планету, лишь почуяв кислород.
Мы вас выселили с треском со своих планет и вот...
На орбите нашей кружит ваш четвёртый космофлот.
На орбите нашей кружит, на орбите нашей кружит,
Ответ на Рейд Battle L.A.\ Skyline
Mysterious-Monster EntertainmentУченик (184) 1 год назад
Эм... Ладно
Valentina I Просветленный (28190) Mysterious-Monster Entertainment, Немного не в тему, но надо сказать, что жизнь очень приспособительна и к размерам. Я смотрела ВВС про остров (Мадагаскар или подобный точно не помню) так там когда размер от вулканизма уменьшился, то большие животные стали уменьшаться, а маленькие увеличиваться. Это происходило в доисторическое время, размеры определяли по остаткам костей соответственно времени жизни. Нет, не Мадагаскар, какой-то вулканический остров.