Помогите с прошивкой биоса

я купил новый процессор e5-2697v2 на замену старому е5-2650L
я поставил процессор, но комп включался на 5 сек и выключался.
Поставил обратно старый он запустился.Потом я прочитал что нужно обновить Биос но я не знаю как это сделать через флэшку уже пробовал.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для прошивки BIOS Вам понадобится программатор. Без программатора прошить BIOS невозможно.
Однако, если у Вас есть программатор, то прошить BIOS довольно просто. Вам нужно будет выполнить следующие шаги:

Скачать файл прошивки BIOS с официального сайта производителя материнской платы или процессора.
Установить программатор на материнскую плату и подключить его к компьютеру.
Запустить программу прошивки на компьютере и выбрать файл прошивки BIOS.
Следовать инструкциям программы прошивки для завершения процесса обновления BIOS.

главное что нужно знать - модель материнской платы.