1 год назад
от

Почему Хот-Дог так называется?

И при чём тут собака?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Само название хот-дог появилось во Франкфурте из-за сосиски с названием «Dachshundwurst», что переводится как "сосиска-такса" или "длинная сосиска". Продавалась она обычно обернутой в ломтик хлеба, далее несколько поваров из Германии решили эмигрировать в Соединенные Штаты и распространять данное блюдо там.

Почему god наоборот dog?

америкосы их из собак готовили во время великой депрессии

По
моему француз изобрёл сосиску....она ему напомнила ТАКСУ....а повар -американец сосиску засунул в булочку....Ему перевели с французского таксу просто как собака

Это изночально корейское блюдо.
Из сабoчатины.
Мясо было несколько видов.
Дорогое мозги. Кожа.
Обычное мясо отбитое палками (до умертвения пcины).
И дешёвое потроха. Самое быстрое и дешовое это сосиска с булками. Часто ели сырое.