Почему Хот-Дог так называется?
И при чём тут собака?
Само название хот-дог появилось во Франкфурте из-за сосиски с названием «Dachshundwurst», что переводится как "сосиска-такса" или "длинная сосиска". Продавалась она обычно обернутой в ломтик хлеба, далее несколько поваров из Германии решили эмигрировать в Соединенные Штаты и распространять данное блюдо там.
Почему god наоборот dog?
америкосы их из собак готовили во время великой депрессии
По
моему француз изобрёл сосиску....она ему напомнила ТАКСУ....а повар -американец сосиску засунул в булочку....Ему перевели с французского таксу просто как собака
Это изночально корейское блюдо.
Из сабoчатины.
Мясо было несколько видов.
Дорогое мозги. Кожа.
Обычное мясо отбитое палками (до умертвения пcины).
И дешёвое потроха. Самое быстрое и дешовое это сосиска с булками. Часто ели сырое.