Не заводится после дтп

Денис Черкасов Знаток (327), закрыт 1 год назад
Toyota Altezza, 1g-fe beams, MT.

Был фронтовой удар прямо в радики, вытекли. Масло в двигателе никуда не делось, ничего не пробило, не загнуло, лишь оборвало ремень гены, грм целый. Двигатель не мог заглушить минуту, затем он сам потух без каких либо посторонних шумов.
Сейчас пробую заводить - не идет. В чем может быть проблема? Знаю, что много вариантов, но нужно с чего-то начинать.
Лучший ответ
Михаил Константинов Мудрец (10336) 1 год назад
Не мог заглушить - зажигание вык., а двигатель работает? Что значит не идёт? Стартер не включается или не заводится?
Денис ЧеркасовЗнаток (327) 1 год назад
Зажигание выключил, двигатель дальше работает. При запуске стартер просто крутит, дальше не схватывает
Михаил КонстантиновМудрец (10336) 1 год назад
"Зажигание выключил, двигатель дальше работает" - возможно замыкание было
.Отсутствие топлива или включенная сигнализация, которая блокирует бензонасос.

Шестерня бендикса не может войти в зацепление с зубчатым венцом маховика.

Заедает механизм обгонной муфты или втягивающего реле. При этом электромотор стартера жужжит, однако он не предпринимает никаких попыток запустить двигатель. В отдельных случаях помогают многократные попытки включения стартера, однако это лишь на некоторое время отодвигает необходимость его ремонта или замены.
Проверить работоспособность топливной помпы несложно – для этого снимите шланг с входного штуцера карбюратора и опустите в подходящую емкость. После этого следует подкачать топливо рычагом ручной подкачки или путем включения стартера.

не пропала ли искра.
Остальные ответы
Ваше Величество Оракул (51610) 1 год назад
Датчики проверяй возможно какой то в обрыве.
الفن البلدوزر Оракул (79422) 1 год назад
Начни с оплаты хорошего автоэлектрика.
Мореход Искусственный Интеллект (628722) 1 год назад
Ты забыл к описанию добавить слово ЛОПАТА, а то Незнайкин не знает где смеяться !
Zmey Оракул (72000) 1 год назад
Так а чего нет, искры или топлива? Подача топлива скорей всего отключилась. Ищи. Скорей всего есть защитное устройство, которое при дтп отключает подачу топлива. На Фокусах, например, внизу слева от водителя кнопка стоит, она отстреливает. Бывает что только программно лечится.
Денис ЧеркасовЗнаток (327) 1 год назад
Спасибо, сейчас буду смотреть подачу топлива.