Компьютеры и техника

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подойдёт ли внешняя звуковая карта на USB разъëме для компьютера, которому 14 лет? Просто на компьютере нет звука в системных портах, нужна карта, внутреннюю покупать не хочу и она уже скорее всего не продаëтся, могу позволить внешнюю, думаю, вопрос понятен. Спасибо.
P. S. " Вот, вот и вот"

Посмотрите описание к звуковой карте - какие операционные системы ее поддерживают. В случае, если Ваш комп с такой системой проблем быть не должно

...она уже скорее всего не продаëтся...

Это почему же? Вот для примера:

Звуковая карта PCI 8738 (C-Media CMI8738-SX) 4.0 bulk

Дрова ставь и звук будет

подойдет, если операционка найдет драйвера для звуковухи