Identify vs Recognize vs Determine, в Чем разница ?
Идентифицировать (Identify): Этот термин означает распознавание или нахождение определенного объекта, либо установление его личности или характеристик. Когда вы идентифицируете что-то, вы можете найти его имеющееся имя, опознавательные признаки или свойства, которые отличают его от других объектов. Например, если вам показывают фотографию человека и вы узнаете его, вы идентифицируете этого человека.
Распознавать (Recognize): Этот термин подразумевает знакомство с чем-то или кем-то, что вы видели или испытали ранее. Он означает, что вы признаете предмет, человека или ситуацию как знакомые или уже известные. Например, если встречаете старого друга на улице и узнаете его, то вы распознаете его.
Определять (Determine): Этот термин обозначает процесс выявления или установления чего-то, основываясь на фактах, информации или анализе. Когда вы определяете что-то, вы приходите к заключению или принимаете решение на основе имеющихся данных. Например, если вы проводите эксперимент и определяете его результаты, вы делаете выводы на основе собранных данных.
идентифицировать
узнать
определить