Около 40 % всех сайтов в интернете сделаны на системе WordPress. Да там, много готовых решений, которые реализуются с помощью шаблонов и плагинов. Это существенно экономит время (но возможности условно ограничены этими же плагинами и темами) Если вы планируете зарабатывать на создании сайта, то в идеале:
- Освойте WordPress и начните делать сайты в рамках этой системы
- Продолжайте изучать web-програмирование
- Комбинация Вордпресс+Веб-програмирование сделает вас по настоящему крутым специалистом.
А в чем смысл теперь учить языки? Объясните недо-верстальщику что такое "натянуть на вордпресс", и в чем вообще суть работы человека который знает все языки для фроненда с вордпресом?