Безвозвратное удаление файлов

ERrorMAKros Мастер (2241), на голосовании 15 лет назад
Есть такая ситуация, что на моем компьютере достаточное кол-во данных, которые усложняют мне жизнь. По некоторым причинам я не могу их удалить, но вот вопрос в следующем, существует ли софт, который бы работал под управлением операционной системы WinXP / Win2003, что бы при нажатии "волшебной комбинации кнопок" программа сработала по принципу "Шредера", и безвозвратно уронила всю информацию жесткого диска вместе с операционной системой. Принимается во внимание тот фактор, что существуют программы типа R-Studio, которые ищут и распознают копии NTFS или FAT32 разделов в партициях логических и физических разделов, что позволяет восстановить структуру и данные. Хотелось бы какой то проверенный вариант, который бы сначало затерал файл ...затем сохранив его, и безвозвратно удалял. Если есть какие нибудь другие предложения - приму во внимание!
Голосование за лучший ответ
123 123 Мастер (1023) 15 лет назад
да есть можешь скачать TuneUp Utilities 2009, бесплатый софт, вроде )) а когда скачаешь - распакуешь, нажмешь в папке %\TuneUpPortable\TuneUpPortable.exe и выберешь пункт дополнительные параметры (в самом низу слева, если будет en version) и далее уничтожитель....
100-700 Мыслитель (9433) 15 лет назад
Сомневаюсь что такая софтина есть. Я сам лично фостанавлевал файли после ПЯТИ проходов форматирования и уничтожения даных на винту.. Правда это горькая судьба была на месяц.. .
Раз вам так нужно удалять файлы то WinHEX скорее всего вам поможет.
После удаления файла всеравно остаеться отпечатток хоть какой-то. Можете Winhex-ом просто искать тот файл и на его место записывать раз 5 значение 00..
max covenant Мудрец (13139) 15 лет назад
Тёр както текстовые файлы в Glary Utilities...
(трёт очень долго, кроме того есть функция удаления распределённого места.. . так вроде.. )
восстановить не удалось, то есть абсолютно! ..ни чем!
- Мудрец (18517) 15 лет назад
Дорогие друзья! Если в вашу дверь ломятся сотрудники управления "К", а вы хотите быстро уничтожить данные на своём жёстком диске, то сколько бы вы его ни форматировали, у компетентных органов найдутся средства для восстановления. Лучшее, что вы можете сделать в такой ситуации, - это физически разрушить жёсткий диск. Для этого никогда не закрывайте корпус компьютера, всегда держите его открытым. Никогда не прикручивайте диски к корпусу винтами, чтобы в экстренный момент вы могли легко и быстро выдернуть их. Под рукой у вас всегда должен находиться молоток и пара шиферных гвоздей (второй на случай, если первый при забивании в жёсткий диск погнётся).
Александр Олейник Мыслитель (8780) 15 лет назад
Экстренно удалить данные вместе с ОС из под неё же невозможно, но если у тебя есть 10 минут, тогда-Acronis Privansy Expert загрузочный диск-и данные никто не восстановит
Cb14 Мастер (1421) 15 лет назад
Может помочь мощный электромагнитный импульс. Разбросает магнитные домены на винчестере в разные стороны - и попробуй найти зацепку. :)
Chazy_Chaz Просветленный (21694) 15 лет назад
самый простой и надежный способ format c: