Почему не могут придумать банкомат, который принимает монеты?

А то бесит вся мелочь в кармане и может раздражать тот факт, чтобы монеты положить на счёт, нужно идти для этого в банк. Так почему не изобретут банкомат, который принимает монеты?

Спроси у инкассаторов, и обслуживающих сервисного центра, несколько десятков точек, строгий и специфический способ получения денежных купюр из банкоматов, ну, или просто посмотрите сколько весит 1 мешок(инкассаторский)купюр

Во всей Европе все банкоматы ПРИНИМАЮТ монеты...

Хотите, чтобы эта мелочь "бесила" банк ? Нет, уж мучайтесь сами, в России всё делается для людей )).

Давно уже придумали (для примера гуглите Coinstar). Только их слишком дорого эксплуатировать. Соответственно, их покупают в основном крупные розничные сети для установки в магазинах.